Индонезийские полицейские пересели на суперкары Lamborghini

08 июля 2014, 15:50, ИА Амител

На службе у дорожных полицейских Индонезии появились суперкары Lamborghini Aventador LP700-4 и Gallardo LP560-4. Автомобили в особой "ливрее" и со стробоскопами были замечены в одном из крупных торговых центров Джакарты, - сообщает "За рулем.

У дорожной полиции Индонезии появились суперкары LamborghiniИндонезийские копы пересели на суперкары Lamborghini.

Lamborghini Aventador LP700-4 оснащен атмосферным мотором V12 6.5 отдачей 700 л.с. и 690 Нм. Этого достаточно, чтобы ускориться с нуля до сотни всего за 2,9 с и набрать максимальные 350 км/ч

Сегодня со словосочетанием "полицейский суперкар" у многих в основном ассоциируются ОАЭ, ведь именно в Дубае престижные районы патрулируют сверхэксклюзивные автомобили, в числе которых Aston Martin One-77, Bugatti Veyron, Lamborghini Aventador LP700-4, Ferrari FF, а также Bentley Continental GT, Mercedes-Benz SLS AMG, Audi R8 и даже 700-сильный Brabus на основе супервнедорожника Mercedes-Benz G 63 AMG. Но и полицейским других стран изредка делают "дорогие подарки". Так, к примеру, в Италии и США относительно недавно появились Lamborghini, а на днях выяснилось, что среднемоторные полноприводные купе из Сант-Агата Болоньезе получили еще и индонезийские стражи порядка.

У дорожной полиции Индонезии появились суперкары LamborghiniИндонезийские копы пересели на суперкары Lamborghini.

Купе Lamborghini Gallardo LP560-4, несмотря на свой преклонный возраст и прошлогоднюю "отставку", до сих пор впечатляет. Безнаддувный двигатель V10 5.2 с прямым впрыском развивает 560 л.с. и 540 Нм и позволяет полуторатонному суперкару выстреливать до 100 км/ч за 3,7 с и пожирать асфальт со скоростью 325 км/ч

Информации о Lamborghini Aventador LP700-4 и уже не выпускающемся Gallardo LP560-4 в полицейских "формах" практически нет. Известно лишь, что дорогие итальянские машины были замечены в одном из крупных торговых центров Джакарты – столицы Республики Индонезия. Увы, пока не удалось узнать и то, оснащены ли данные Lambo спецоборудванием вроде камеры, радара, компьютера со съемным монитором, дефибриллятора или холодильника для скорой доставки человеческих органов, то есть тем, что имеется у недавно подаренного итальянским копам Lamborghini Huracan LP610-4. Однако предельно ясно, что в случае погони шансов у нарушителей закона мало – данные "Ламборгини" являются одними из самых быстрых автомобилей в мире.

Фото с сайта www.zr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров