«Академия дорожной безопасности» побывала в барнаульском детском лагере "Спутник-2"

09 июля 2014, 13:52, ИА Амител

Во время летних каникул сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД  Барнаула проводят профилактическую работу в пришкольных и загородных детских лагерях. В этот раз инспекторы Гоставтоинспекции прибыли в лагерь "Спутник-2" на мобильном передвижном комплексе "Академия дорожной безопасности", оборудованном на базе автобуса ПАЗ, совместно с представителями мотоклуба "Современник".

В пропагандистском автобусе для самых маленьких отдыхающих были продемонстрированы мультфильмы по безопасности дорожного движения, старшим ребятам показан видеоролик с примерами последствий несоблюдения Правил дорожного движения.

Затем инспекторы проверили знание безопасного поведения на дороге у ребят с помощью викторины.

В конце мероприятия юные спортсмены мотоклуба "Современник" познакомили ребят с мототехникой, показали "мастер-класс" по фигурному вождению мототранспортных средств, рассказали о необходимости  использования мотошлема, который  обезопасит водителя в случае дорожно-транспортного происшествия.

Всем детям были вручены сладкие подарки, а также  тематические закладки и буклеты с напоминанием о Правилах дорожного движения. Ребята получили много положительных эмоций и новых знаний, - отметили в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула.

Фото отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров