Омская ГИБДД оштрафовала водителей по видеороликам «ВКонтакте»

10 июля 2014, 14:11, ИА Амител

Омская ГИБДД оштрафовала двух водителей, выехавших на "встречку", на основе видео в соцсети "ВКонтакте", сообщается в официальной группе "Омская полиция" в соцсети.

На одном видео видно, как водитель автомобиля Toyota, двигаясь по Тюкалинскому тракту, выехал на встречную полосу. На другой — водитель Volkswagen выехал на "встречку" и преградил путь автомобилю с видеорегистратором, а затем открыл окно и плюнул на лобовое стекло водителю, не давшему ему проехать, - пишет НГС.НОВОСТИ Омск.

Правонарушителей нашли и составили на них протоколы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения). Санкция статьи предусматривает штраф в 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

"Это не первое в Омской области наказание нарушителей на основании видео в соцсетях. Записи с нарушениями ПДД полицейские находят мониторят, либо их отправляют очевидцы через официальный сайт ГИБДД в качестве приложения к заявлению. После чего проводится проверка, т.к. бывают случаи монтажа и устаревание срока давности по штрафам", — рассказали НГС.НОВОСТИ в отделе по пропаганде УГИБДД УМВД России по Омской области.

Видео нарушителей на автомобилях Toyota и Volkswvagen смотрите здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров