Первой в мире жертвой ДТП стала 44-летняя англичанка

11 июля 2014, 06:32, ИА Амител

Интересный исторический факт сообщает сайт mirtesen.ru.  Оказывается, первой в мире жертвой ДТП стала 44-летняя англичанка Бриджет Дрисколл. Ее  насмерть сбил автомобиль в лондонском парке. 

Первая жертва ДТП

В конце XIX века, а именно в 1886 году, был создан первый в мире автомобиль, и уже через 10 лет случилась первая в мире авария, представлявшая собой наезд на пешехода. С этого времени и начался отсчет ДТП со смертельным исходом.

А дело было так. 17 августа 1896 года в лондонском парке Кристал Пэлас, или Хрустальный дворец (второе название связано с тогдашней чудо-новинкой – абсолютно застекленной огромной оранжереей) проходила публичная демонстрация новой машины Англо-французской автомобильной компании.

Данный парк вообще был излюбленным местом для проведения гуляний и развлечений.

Полюбоваться на проходивший на территории парка танцевальный фестиваль вместе с дочерью и друзьями пришла 44-летняя англичанка Бриджет Дрисколл.

В этот день Артур Эдселл, являвшийся водителем Англо-французской автомобильной компании, демонстрировал публике автоновинку, катая всех желающих. По словам свидетелей, двигался он с "огромной" скоростью: ехать он должен был со скоростью 4 мили в час (около 7 км/ч!!!!), однако в два раза превысил ее. Со слов все тех же очевидцев, сделал он это с целью произвести впечатление на юную леди, которую решил прокатить. Во время инцидента между ними завязалась оживленная беседа. В свою очередь миссис Дрисколл, проигнорировав ограждение и предупреждающие о движении моторных транспортных средств знаки, решила перейти дорогу. Когда она заметила надвигавшуюся на нее странную повозку без лошади, англичанка раскрыла зонт и попыталась им защититься, но это было тщетно. Удар пришелся в голову жертвы, и она мгновенно скончалась.

Фото с сайта mirtesen.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров