Пьяный барнаулец, ударивший инспектора ДПС, проведет 8 месяцев за решеткой

11 июля 2014, 16:21, ИА Амител

За причинение вреда здоровью сотруднику полиции  осужден житель Барнаула. Подробности сообщает помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Ольга Ястребилова.

В марте текущего года сотрудники полиции, получив сообщение о дорожно-транспортном происшествии, проследовали по указанному адресу. Очевидцы указали на жителя г.Барнаула как на лицо, совершившее ДТП: не справившись с управлением, он заехал на сугроб.

Сотрудники проследовали вместе с ним в служебный автомобиль для составления процессуальных документов, поскольку водитель имел явные признаки алкогольного опьянения. В связи с этим подсудимый нанес удар кулаком по  лицу полицейского, в результате его здоровью был причинен легкий вред.

Подсудимый виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью и заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Суд квалифицировал его действия по ч. 2 ст. 318 УК РФ – как применение насилия опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров