Ралли-рейд «Великая Степь 2014» стартовал в Элисте

11 июля 2014, 17:10, ИА Амител

Ралли-рейд "Великая Степь" – 3-й этап чемпионата России по ралли-рейдам начался 9 июля в столице Калмыкии. На старт вышли 33 экипажа, из которых пять представляют команду "ГАЗ – За Рулем – Спорт". Участники проведут четыре дня в степях Калмыкии и Астраханской области и финишируют 12 июля в Астрахани, - сообщает сегодня, 11 июля, "За рулем"

Команда

Команда "ГАЗ – За Рулем – Спорт" на открытии ралли-рейда

В первый день ралли-рейда "Великая Степь" прошли торжественное открытие и короткий пролог, в 10 июля у гонщиков было первое серьезное испытание – спецучасток длиной 273 км. Хотя твердые степные дороги позволяли гонщикам развивать высокую скорость, плотная пыль порой усложняла ориентирование, а глубокие колеи и промоины заставляли тщательно выбирать траекторию. Быстрейшим на спецучастке стал экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова, прошедший дистанцию за 2 часа и 27 минут.

"Газель Некст" Вячеслава Субботина и Рамиля Замалетдинова

Для команды "ГАЗ – За Рулем – Спорт" день сложился неплохо – за ее экипажами первые два места в зачете "R". Александр Коструков и Евгений Павлов на "Соболе" были феноменально быстры – время 3:16:38 позволило им занять 14-е место в общем зачете. Вячеслав Субботин и Рамиль Замалетдинов на "Газели Некст" отстали от них почти на час (4:14:03), но все равно заняли 2-е место в классе и 24-е – в абсолюте. Михаил Коструков и Ильдус Лутфуллин ("Газель Некст") полностью пройти дистанцию не смогли из-за проблем со сцеплением.

Экипаж лидеров общего зачета Владимира Васильева и Константина Жильцова

Экипаж лидеров общего зачета Владимира Васильева и Константина Жильцова

Фото с сайта

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров