Ученые в Израиле разработали первое в мире воздушное такси

16 июля 2014, 11:17, ИА Амител

Израильские ученые нашли способ борьбы с пробками в крупных городах. Они разработали такси, которое будет курсировать по специальным магистралям над уровнем земли. Такси будущего будет носить название SkyTran. Сейчас компания-разработчик Israel Aerospace Industries проводит практические испытания своего детища и если они пройдут успешно, такси запустят в одном из крупнейших городов Израиля Тель-Авиве, - сообщаетjoinfo.ua.

Израильские ученые планируют пустить такси по воздуху. Израильские ученые планируют пустить такси по воздуху.

Фото с сайта http://joinfo.ua

Для этого будет создана масштабная транспортная сеть, по которой будут курсировать кабинки полностью управляемые компьютером. Все желающие смогут вызвать воздушное такси через специальное приложение на своем электронном гаджете или подойдя к терминалу, который будет установлен на каждой остановке SkyTran.

Кабинка будет вмещать максимум двоих человек и с минимумом ручной клади. Все процессы передвижения будет контролировать центральный компьютер , в котором будет содержаться информация о маршруте. Скорость движения кабинки составит 100-250 км/час.

Создатели уверяют, что такой способ передвижения будет намного экономичнее, быстрее и значительно разгрузит дороги в крупных городах. Если проект приживется в Тель-Авиве, позже его запустят и в других крупных израильских городах. Компания ведет разработки и для других крупных городов по всему миру.

Если безопасность такого вида транспорта будет доказана, к строительству магистралей приступят в конце 2016 год. Строительство займет около 2-х лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров