В этом году в Барнауле начнется реконструкция участка проезда Северного Власихинского

17 июля 2014, 16:14, ИА Амител

Сегодня на пресс-конференции в администрации города председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Петр Гладышев рассказал о дорожных работах, которые начнутся в этом году и продолжатся в следующем.

Так, на участке проезда Северного Власихинского от ул. Попова до ул. Лазурной реконструкция будет проведена по аналогии с ул. Кутузова: в этом году дорожники займутся строительством ливневой канализации и укладкой дорожного полотна. Завершатся работы в 2015 году.

Еще одним важным направлением является строительство тротуаров. В рамках инвестиционной программы в течение двух лет (2014-2015гг.) запланировано обустроить тротуары по ул. Мамонтова в с.Власиха, а также ул. Жасминной, Просторной, Хлеборобной, Энтузиастов. На эти цели предусмотрено 12,9 млн рублей, - сообщает пресс-центр администрации города.

Также планируется устройство тротуара по ул. Белинского, которая связывает два населенных пункта – пос. Южный и Школу Садоводов.

Экономия бюджетных средств за счет проведенных аукционов позволит построить тротуар по ул. Взлетной от ул. Шумакова до ул.Лазурной.

С учетом пожеланий жителей в рамках реализации Народной программы была разработана проектно-сметная документация, в этом году планируется провести работы по строительству и ремонту тротуаров на общую сумму 6 млн рублей.

- По поручению главы администрации города Игоря Савинцева, нашим комитетом была разработана муниципальная программа по ремонту и реконструкции мостов, срок реализации которой - до 2018 года. Проведенные обследования мостов показали, что многим из них требуется ремонт. В этом году выделено 37 млн рублей на обследование мостов и мостовых переходов а также на разработку проектно-сметной документации на ремонт мостов через реку Пивоварку на Павловском тракте (южная сторона), через Барнаулку на проспекте Ленина, а также коммунального мост через р.Обь. Конкурсные процедуры завершены, проектные институты приступают к работам. Также запланировано провести капитальный ремонт моста через Пивоварку по ул. Матросова, - отметил Петр Гладышев.

Как сообщало ранее ИА "Амител", в этом году на дорожную сеть Барнаула в общей сложности выделено 774,3 млн рублей. Впервые основные работы по текущему ремонту городских улиц были завершены до 1 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров