В Москве задержали мошенника, продававшего несуществующие иномарки

17 июля 2014, 16:52, ИА Амител

Полиция задержала в Москве афериста, который предлагал несуществующие автомобили иностранного производства "со скидкой". После передачи задатка он скрывался. Этот человек может быть причастен к целому ряду аналогичных преступлений, предупреждает МВД России.

Как пишет "За рулем", злоумышленник применял следующую схему: он предлагал желающим приобрести новые иностранные автомобили (чаще всего партиями по 3-5 штук) по цене значительно ниже рыночной, на условиях получения предоплаты в 30%. Для того, чтобы казаться убедительным, он арендовал офисные помещения в престижных районах Москвы, а также использовал поддельные реквизиты и печати. После получения задатка мужчина скрывался.

Подозреваемого задержали с поличным в одном из офисных зданий Центрального округа Москвы. Он пытался продать пять несуществующих автомобилей за пять миллионов рублей, его поймали в момент передачи денег.

Задержанным оказался 46-летний уроженец Республики Молдова, являющийся гражданином Эстонии. Ранее он был судим за аналогичные преступления. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

По имеющейся информации, он может быть причастен к ряду аналогичных преступлений, совершенных в столичном регионе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров