В Новосибирске прошло грандиозное автомобильное шоу

21 июля 2014, 14:29, ИА Амител

20 июля в Новосибирске состоялось грандиозое G-DriveShow. Праздник собрал десятки тысяч зрителей.

Жители и гости сибирской столицы стали свидетелями показательных заездов известного российского гонщика Романа Русинова. Пилот команды G-DriveRacing, успешно выступающей в Чемпионате мира по гонкам на выносливость, продемонстрировал мастерство вождения на болиде класса LMP2.

На легендарном автомобиле действующих чемпионов мира команды Формулы-1 – Infiniti Red Bull Racing выступил молодой пилот Карлос Сайнс-младший.

Известный каскадер и мотогонщик Марат Канкадзе порадовал зрителей невероятными трюками на квадроцикле и мотоцикле. Украшением программы также стали автомобильный дрифтинг и мотофристайл, - сообщает пресс-служба ОАО "Газпромнефть-Новосибирск" - организатора мероприятия. 

В рамках G-DriveShow прошел отборочный тур реалити-шоу "Гонщики", которое стартует этой осенью на телеканале "Пятница". Соревнования по картингу определили финалиста Сибирского региона. Им стал двадцатишестилетний Никита Никольский из Кемерово. В конце августа победитель отборочного тура отправится в G-DriveCamp, где вместе с финалистами из других регионов будет бороться за главный приз – участие в качестве пилота команды G-DriveRacing в одной из самых популярных гоночных серий VLN в Нюрбургринге.

Не остались без внимания и юные гости праздника – для них в детском городке была организована школа вождения, где ребят знакомили с правилами дорожного движения.

"Второй год наш город становится сибирской столицей автоспорта, – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий. – Такие проекты важны для подрастающего поколения, молодежи и автомобилистов, они приобщают к здоровому образу жизни и повышают культуру вождения. Кроме того, на площадке шоу были обеспечены беспрецедентные меры безопасности".

G-DriveShow в Новосибирске открыло череду автомобильных праздников, которые в ближайшие выходные также пройдут в Екатеринбурге, Челябинске и Нижнем Новгороде.

+++

Фото  ОАО "Газпромнефть-Новосибирск"

.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров