Гаишник, сбивший насмерть детей на Урале, был пьян

21 июля 2014, 14:44, ИА Амител

LifeNews удалось узнать подробности автомобильной аварии с участием полицейского из Челябинска, в которой погибли мальчики пяти и семи лет. Как оказалось, виновником ДТП стал 25-летний сотрудник ДПС Анатолий К., который сел пьяным за руль своего "Ауди-80".

Фото с сайта lifenews.ru

Полицейский находился в отпуске и, по словам местных жителей, в субботу отмечал в компании коллег день юристов МВД России. Около 17:30 молодой человек на своей иномарке на высокой скорости на улице Ленина сбил двух мальчиков – 5-летнего Арсения З. и 7-летнего Владислава Р. Полицейский в скорую так и не позвонил: врачей вызвал водитель, который проезжал мимо и увидел страшную картину.

– Травмы детей были несовместимы с жизнью, – рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах Челябинской области. – Один перелетел через бордюр, ему оторвало левую руку. У второго мальчика была сломана шея.

Когда скорая примчалась на место происшествия, "Ауди" был на месте, а водителя не было – он попытался скрыться, но безуспешно. Сотрудники полиции нашли его и доставили в местную больницу на медицинское освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в крови задержанного – 0,58 миллиграмма на литр.

Работу с подозреваемым продолжают сотрудники управления Следственного комитета по Троицкому району Челябинской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров