Дальнобойщика из Алтайского края изрезал и ограбил попутчик

21 июля 2014, 16:09, ИА Амител

Подробности происшествия сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

19 июля в 08:20 часов в дежурную часть МО МВД России "Тюкалинский" позвонил медицинский работник с сообщением о том, что к нему за помощью с автозаправочной станции, расположенной в селе Малиновка Тюкалинского района, обратился неизвестный мужчина. На руках и лице гражданина было множество непроникающих ножевых ранений.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшим полицейским к тому времени уже отпущенный врачами  29-летний потерпевший рассказал, что проживает в Алтайском крае, работает дальнобойщиком. Двигаясь на автомобиле "MAN TGA-18.480" из Москвы в Барнаул, в районе города Курган он посадил в машину голосующего на трассе мужчину, который, как выяснилось при разговоре, следовал в Томскую область. 19 июля около 03:00 часов они вместе прибыли в Малиновку, где решили переночевать. Выпив с незнакомцем спиртного, потерпевший уснул, однако около 05:00 часов проснулся от резкой боли: попутчик беспричинно наносил ему удары перочинным ножом. Испугавшись за свою жизнь, водитель выпрыгнул из кабины и убежал. С полученными телесными повреждениями он обратился в ближайший медпункт.

В ходе осмотра места происшествия стражи порядка выяснили, что из машины пропали личные вещи дальнобойщика - сотовый телефон, денежные средства в сумме 350 рублей, документы на право управления  автомобилем и заправочная карта.

Выяснив все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции, не теряя ни минуты, приступили к комплексу оперативно-разыскных мероприятий.

 Буквально через час в пяти километрах от Малиновки на трассе "Тюмень-Омск" полицейские задержали подозреваемого. В ходе личного досмотра у него было обнаружено похищенное имущество.

Злоумышленником оказался 29-летний житель Тюменской области, нигде не работающий и ранее судимый. Мужчина признался в содеянном и рассказал следователю, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой", задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров