В Челябинске агрессивный водитель избил пенсионера

21 июля 2014, 17:58, ИА Амител

Уголовное дело возбудили против водителя иномарки, который избил пожилого мужчину в Челябинске. Молодой человек решил, что пенсионер медленно едет и напал на него на глазах десятков людей. Потом заявил, что драку начал не он, но все произошедшее снял регистратор, - передает НТВ. 

На кадрах видно, как красная иномарка намеренно преградила путь темной "Ладе". Водитель "четырнадцатой", как позже выяснилось, был пенсионером. Он вышел из машины, чтобы узнать, в чем дело, но собеседник без всяких объяснений набросился на него и начал избивать с такой силой, что пожилой мужчина упал и ударился затылком об асфальт.

Когда пенсионер попытался дать сдачу, тот нанес ему еще несколько ударов. Усмирить агрессивного автолюбителя удалось подоспевшим очевидцам.

Пострадавшему вызвали "скорую", а драчун скрылся с места происшествия. Найти обидчика не составило труда — очевидцы записали номер его автомобиля. Полицейским хулиган рассказал, что всего лишь попытался разъяснить правила дорожного движения пенсионеру, который якобы постоянно подрезал его и слишком медленно ехал.

Напомним, схожий случай произошел не так давно в Москве. Молодой водитель на BMW сбил пожилого водителя на "Ниссан Альмера". Как сообщало ИА "Амител" , 14 июля  на северо-востоке Москвы водитель "Ниссана", остановившись на светофоре, вышел из машины и сделал замечание мужчине за рулем BMW. В ответ на это водитель иномарки резко нажал на газ и переехал своего оппонента, буквально впечатав его в "Ниссан". Затем снова сел за руль и скрылся, оставив беспомощного мужчину на дороге. Автомобиль BMW белого цвета был объявлен в розыск. 16 июля водитель Александр Прутян был задержан. Мужчина оказался глухонемым и незадолго до инцидента он вышел из психиатрической больницы


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров