Автомобили Lada будут делать… немцы

22 июля 2014, 15:42, ИА Амител

 АвтоВАЗ покинули вице-президент по техническому развитию  Евгений Шмелев и несколько ключевых членов его команды, в числе которых, например, директор по инжинирингу Сергей Курдюк. Также уволились начальник кузовного управления Игорь Селявин, начальник отдела закупки оборудования Андрей Гильбух и вице-президент по маркетингу и рекламе Артём Федосов. Эти специалисты оказались не согласны со стратегией развития предприятия, которую выбрал Бу Андерссон, возглавивший компанию полгода назад.

И вот, как сообщает auto.mail.ru со ссылкой на  "Русский автомобиль", появилась информация, кто может занять места покинувших завод специалистов. Скорее всего, вице-президентом по маркетингу и рекламе станет иностранец Франц Зост, выходец из компании Volkswagen. Заменой Шмелёву на посту вице-президента по техническому развитию станет некто Харальд Грюбель, выходец из немецкой консалтинговой фирмы Consulting4Drive. Также "Русский автомобиль" уточняет, что "Кристина Дубинина, новый директор проекта Лада Веста, – тоже отчасти немка".

Отметим, что АвтоВАЗ сейчас переживает глубокие перемены. При этом изменения, которым предприятие подверг Бу Андерссон, пришлись не всем по душе: "Стало неуютно, нет желания работать, нет драйва. Работа стала просто работой, а не важной частью жизни. И для завода производство автомобилей стало только бизнесом, без миссии, без творчества, без вдохновения", – приводит слова заводчан "Русский автомобиль".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров