Российские автозаводы останавливают производство

22 июля 2014, 17:06, ИА Амител

В июле несколько автомобильных заводов, расположенных в России, приостанавливают выпуск машин. Сотрудники предприятий уходят в ежегодный корпоративный отпуск.

На прошлой неделе, 17 июля, в корпоративный отпуск ушли сотрудники петербургского предприятия GM-Auto. Традиционный летний отпуск там продлится до 16 августа, передает агентство "АВТОСТАТ". Представители завода уточнили, что регулярное производство автомобилей будет возобновлено 18 августа. С июля этого года все пятницы на заводе GM-Auto объявлены простоями, с марта предприятие перешло с трехсменного на двухсменный режим работы, увеличив скорость конвейера для оптимизации производственных процессов.

С 21 июля в отпуске сотрудники основных производств Горьковского автозавода. Это ежегодный оплачиваемый корпоративный отпуск, который продлится две недели. Как сообщили агентству в компании, в этот период на линиях сборки, сварки и окраски предприятия будет проведен большой комплекс работ по подготовке к серийному производству среднетоннажного грузовика "ГАЗон Next", которое начнется с сентября этого года. В корпоративные отпуска уйдут также сотрудники ряда других автозаводов "Группы ГАЗ" – "Урала", "Автодизеля", Ульяновского моторного завода и др., - пишет Автосреда.

Со вчерашнего дня до 10 августа 2014 года приостановлено производство автомобилей на всеволожском заводе Ford Sollers. Об этом агентству "АВТОСТАТ" сообщили в пресс-службе предприятия, напомнив, что ранее на заводе были объявлены дополнительные дни простоя – с 7 по 15 апреля, а также с 21 апреля по 8 июня, после чего завод перешел на работу в односменном режиме. В связи с этим на всеволожском предприятии Ford Sollers были сокращены 700 работников.

Данные меры компания предпринимает для обеспечения эффективности бизнеса в 2014 году в связи с серьезными изменениями экономической ситуации в России, в частности девальвацией рубля, замедлением потребительской активности на рынке новых автомобилей, а также в ответ на значительное падение спроса на автомобили С-сегмента.

При этом завод Ford Sollers в Елабуге работает в обычном режиме, там корпоративный отпуск прошел в мае.

С 21 июля до 4 августа приостановлено производство автомобилей Hyundai на петербургском заводе компании. В период летних каникул на предприятии будет проходить плановое обслуживание оборудования.

Готовятся уйти в свой первый корпоративный отпуск сотрудники АВТОВАЗа и совместного предприятия GM-AVTOVAZ. Каникулы на этих заводах продлятся с 28 июля по 17 августа 2014 года. Решение о введении единого корпоративного отпуска было принято руководством АВТОВАЗа в прошлом году.

"Внедрение единого корпоративного отпуска обеспечит синхронность процессов производства АВТОВАЗа с партнёрами и поставщиками и даст большие возможности реализации масштабных задач модернизации производства, подготовки выпуска новых моделей автомобилей и проведения плановых ремонтных работ", - сообщили ранее на АВТОВАЗе.

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров