В ходе операции "Скутер" на Алтае задержали 9 пьяных водителей двухколесного транспорта

24 июля 2014, 15:26, ИА Амител

Операция "Скутер" проходила на территории городов и районов края с 19 по 20 июля.

Основная ее цель - предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта и велосипедов, выявление мотоциклистов, управляющих транспортными средствами без документов, а также в состоянии алкогольного опьянения, - отмечает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Сотрудники полиции провели разъяснительную работу с водителями мототранспорта, юными мопедистами и их родителями по правилам безопасного управления двухколесным транспортным средством.

По итогам профилактического мероприятия проверено 663 мототранспортных средства, выявлено 297 нарушений правил дорожного движения.

За управление в состоянии алкогольного опьянения задержано 9 водителей двухколесного транспорта. В отношении несовершеннолетних за нарушение ПДД составлено 15 протоколов по делам об административных правонарушениях.

На родителей подростков, совершивших нарушения ПДД до наступления возраста привлечения к административной ответственности, составлено восемь административных материалов по ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию). 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров