ГИБДД Барнаула в связи с непогодой призывает водителей быть внимательными на дорогах

29 июля 2014, 10:13, ИА Амител

В связи с нестабильными погодными условиями ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения быть более внимательными и осторожными.

"Основная опасность при движении в дождь — ухудшение сцепления колес с дорогой. Коэффициент сцепления на мокрых дорогах уменьшается в 1,5–2 раза, что ухудшает устойчивость автомобиля, а главное — резко увеличивается тормозной путь.

Выбирайте скоростной режим в соответствии с дорожными условиями. Старайтесь объезжать участки дороги, скрытые под водой, где могут быть разные опасности: ямы, камни. Перед поездкой обязательно проверьте работу световых приборов и стеклоочистителей.

Уважаемые водители! Удвойте бдительность при проезде остановок общественного транспорта, а подъезжая к пешеходным переходам, заранее снижайте скорость, при проезде лужи на большой скорости есть возможность обрызгать водой пешеходов. Уважаемые пешеходы! Не рискуйте своей жизнью, не создавайте аварийных ситуаций. Выходя на пешеходный переход, обязательно убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта.

Помните, от вашей ответственности и предусмотрительности зависят здоровье и жизни Вас и других участников дорожного движения!" - говорится в сообщении отделения пропаганды ГИБДД Барнаула.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров