21-летний водитель врезался в опору ЛЭП на Змеиногорском тракте в Барнауле

29 июля 2014, 10:41, ИА Амител

ДТП произошло накануне, 28 июля,  на  Змеиногорском тракте в районе дома 49.

Как сообщили Автоамику в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула, экипаж ДПС незамедлительно выдвинулся на место происшествия. Предварительно было установлено, что  водитель 1993 г.р. Toyota Hilux Surf  не справился с управлением и допустил наезд на препятствие - опору ЛЭП. В результате ДТП молодой человек получил телесные повреждения и был  госпитализирован.

ГИБДД Барнаула обращается к водителям с просьбой быть  внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, особенно во время дождя (сегодня в Барнауле переменная облачность, дождь, временами сильный дождь, гроза, возможен град).

"Основная опасность при движении в дождь — ухудшение сцепления колес с дорогой. Коэффициент сцепления на мокрых дорогах уменьшается в 1,5–2 раза, что ухудшает устойчивость автомобиля, а главное — резко увеличивается тормозной путь. Выбирайте скоростной режим в соответствии с дорожными условиями. Старайтесь объезжать участки дороги, скрытые под водой, где могут быть разные опасности: ямы, камни. Перед поездкой обязательно проверьте работу световых приборов и стеклоочистителей",  - говорится в сообщении отделения пропаганды Госавтоинспекции.




Фото UGT: Altai Motorsport Club


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров