"Что происходит на остановке "Цветочная" на улице Попова?": На вопросы барнаульцев ответил Петр Гладышев

На вопросы читателей в редакции газеты "Вечерний Барнаул" отвечал председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации города Петр Гладышев

29 июля 2014, 11:53, ИА Амител

– Добрый день, от имени всех садоводов садоводства "Нектар" беспокоит Галина Ивановна. По трассе до нашего садоводства ходит автобус № 124. Но от трассы до участков идти 4,5 км. Больше 20 лет все ходили пешком и просили продлить до нас маршрут, для этого требовалось привести в порядок дорогу. Три года садоводы собирали деньги, все сделали согласно предписанию. Но оказалось, что все зря, автобус до садоводства так и не пошел.

– Все необходимые документы от нашего комитета были подготовлены, предприятие "Барнаулпассажиртранс" было готово начать работу, но от ГИБДД Павловского района, на территории которого находится садоводство, пришел официальный запрет на движение по данному маршруту. Теперь будем решать этот вопрос с ГИБДД Алтайского края.

– Здравствуйте. Можно ли отремонтировать дорогу на Булыгинском кладбище? В последнее время она стала востребованной, но находится в ужасном состоянии.

– За дорогами на территории кладбищ следит МУП "Городская похоронная служба", передам их руководству ваш вопрос.

– Меня зовут Ольга, живу на улице Попова, 32. Рядом с нашим домом проходит дворовой проезд, но фактически им пользуются автомобилисты всего микрорайона. Дорога в ужасном состоянии, как я понимаю, ремонтироваться она должна за счет собственников. Но раз ею пользуются все, может ли районный "Дорожник" нам помочь?

– Уже четыре года в Барнауле действует программа по ремонту дорог и дворовых проездов. План формируется по заявкам районных администраций, поэтому вам необходимо обратиться туда.

– Еще у нас во дворе жители хотят реконструировать ливневку.

– Ливневку, построенную по проекту, категорически запрещается трогать.

– Меня зовут Елена Владимировна. Что происходит на остановке "Цветочная" на улице Попова? Не так давно там перенесли пешеходный переход, на месте прежнего сделали заграждение. Но в нем почему-то оставили дыру, через которую люди ходят, как привыкли.

– Сейчас на улице Попова идет капитальный ремонт, все будет сделано согласно проекту, пешеходный переход приведем в порядок.

– Людмила Ивановна вам звонит. Уже обращалась в комитет с просьбой отремонтировать мост через Пивоварку в частном секторе за железнодорожным вокзалом. Его начали делать, но выполнили все работы наполовину.

– В этом году в Барнауле была принята программа по ремонту и реконструкции мостов, в том числе пешеходных. На 2014 год из бюджета города выделена сумма на текущий ремонт небольших мостов, в том числе и через Пивоварку. После проведения аукциона начнутся работы.

– Вам звонит Юрий Дмитриевич. Большое спасибо за то, что появился пешеходный переход на проспекте Ленина, 150. Можно ли еще заасфальтировать пешеходную дорожку на аллее на проспекте Ленина в районе перехода?

– Да, переход будет обустроен так, как положено.

– Вас беспокоит Светлана Николаевна. 29 мая, когда я садилась в автобус № 2 на остановке напротив онкоцентра "Надежда", водитель закрыл дверь, зажал мне руку, я была вынуждена буквально бежать за автобусом.

– Найдем виновника и накажем его.

– Вам звонят из поселка Октябрьского. Наших детей в школу возят на школьном автобусе, но по его маршруту совсем нет остановочных павильонов, в непогоду дети вынуждены ждать транспорт под дождем или снегом.

– Пока между Власихой и Октябрьским ремонтировали дамбу, автобус ходил по временной схеме. К 1 сентября подъезды к дамбе будут сделаны, маршрут станет привычным. Необходимо определиться, где именно автобус забирает детей, чтобы рассмотреть возможность установки там остановочных павильонов.

– Вас беспокоят жители проезда Оборонного, что в Железнодорожном районе. Весной у нас уложили асфальт, мы этого добивались 20 лет. Но месяц назад Водоканал все раскопал, начал ремонт.

– Необходимо узнать, закрыт ли ордер на проведение работ. Водоканал обязан восстановить благоустройство в том виде, в каком оно было до начала ремонта, а районная администрация должна это проконтролировать. Асфальтовое покрытие будет восстановлено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров