В Барнауле на пересечении ул.80-й Гвардейской дивизии и Полярной оборудуют пешеходный переход

31 июля 2014, 09:00, ИА Амител

Из ГИБДД Барнаула пришел ответ на обращение нашей читательницы Ирины по поводу установки пешеходных переходов на ул. 80-й Гвардейской дивизии в районе улиц 2-я Полярная и Полярная. Напомним, женщина писала:

"Совсем скоро новый учебный год, и опять остро встанет вопрос о переходе дороги через улицу 80-й Гвардейской дивизии в районе улиц 2-я Полярная и Полярная. В последнее время этот участок дороги служит объездом перекрестка Ленина-Северо-Западная. По нему несется огромный поток машин. На дороге нет разметки, нет знаков, ограничивающих скорость, нет разметки пешеходного перехода. С одной стороны дороги деревья, с другой, часто припаркованные большегрузные машины, что сильно затрудняет обзор. Сотни детей, идя в школу, ежедневно переходят данный участок дороги, рискуя жизнями. С данной проблемой обращались уже не раз родители и руководство школ № 110 и Лицея №3, но безуспешно. Защитите наших детей! Установите знаки и разметку перехода!"

Из ГИБДД Барнаула пришел ответ на данное обращение:

"Ваше обращение по вопросу оборудования пешеходного перехода на пересечении улиц 80 Гвардейской дивизии и 2-я Полярной рассмотрено.

Госавтоинспекцией г. Барнаула проведено обследование по вышеуказанному адресу. Для оборудования пешеходного перехода, а также для беспрепятственного и безопасного движения пешеходов, необходимо оборудовать пешеходные дорожки и тротуары в районе пересечения вышеуказанных улиц, после чего будут установлены дорожные знаки 5.19.1(2) "Пешеходный переход" и нанесена горизонтальная дорожная разметка 1.14.1 "Зебра".

По информации комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула, запланировано оборудование пешеходного перехода на пересечении улиц 80 Гвардейской дивизии и Полярной, а также оборудование пешеходных дорожек на пересечении улиц Полярная и Бехтерева в 2015 году.

Дополнительно сообщаем, что установка дорожных знаков, а также какие либо изменения в организации дорожного движения осуществляется в рамках утвержденного Проекта капитального ремонта. Разработка и согласование проектов организации дорожного движения на улицы и дороги не входит в компетенцию Госавтоинспекции. Данная обязанность возложена на дорожно-эксплуатационные организации или владельцев дорог. Владельцем улично-дорожной сети г. Барнаула является администрация г. Барнаула, в данном случае комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула".

Напомним, свои сообщения на дорожную тему можно оставлять ЗДЕСЬ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров