Водителю из Павловска грозит до пяти лет тюрьмы за смерть мотоциклиста

31 июля 2014, 16:48, ИА Амител

Прокурором Павловского района направлено в суд уголовное дело по обвинению водителя в нарушении Правил дорожного движения, которое повлекло смерть человека.

Как сообщает заместитель прокурора Павловского района Людмила Еманова, по версии следствия, в мае текущего года обвиняемый, управляя принадлежащим ему технически исправным автомобилем "ВАЗ 21102", двигался по проезжей части одной из улиц с.Павловск со скоростью около 20 км/час.

В пути следования он при осуществлении поворота налево на нерегулируемом перекрестке на второстепенную дорогу, не убедившись в безопасности своего маневра и не уступив дорогу участнику движения, имеющему по отношению к нему преимущество, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мотоциклом, двигавшимся во встречном направлении по своей полосе движения. В результате этого водитель мотоцикла получил телесные повреждения, от которых скончался.

Действия обвиняемого следствием квалифицированы по ч.3 ст.264 УК РФ, наказание за которое предусмотрено до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, - отмечает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров