В Бийске машинист украл и продал тонну солярки

01 августа 2014, 12:45, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали злоумышленника, похитившего с одного из бийских предприятий тонну дизельного топлива. Нанесённый ущерб составил более 24 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, правонарушителем оказался 65-летний машинист данного предприятия, проживающий в одном из сёл Зонального района. В течение недели, находясь на смене, он тайно сливал солярку из ёмкости хранения в свои канистры и вывозил на личном автомобиле домой. Ворованное топливо мужчина по низким ценам продавал неизвестным, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

Установить личность злоумышленника помогла запись камеры видеонаблюдения, зафиксировавшая момент кражи. Во время осмотра места жительства подозреваемого оперативники обнаружили у него дома 11 пустых канистр с характерным запахом ГСМ. Мужчина полностью признал свою вину и, надеясь на смягчение наказания, написал явку с повинной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров