Комментарии в эфире

Беженец с Украины 1,5 месяца добирался до Красноярска на мопеде

04 августа 2014, 14:45, ИА Амител

Беженец из Украины проехал 6 тыс. км до Красноярска на мопеде.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в Центре социального обслуживания населения, 35-летний Степан Орос приехал в Красноярск и был принят в приют 23 июля.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ сам Степан Орос, ранее он проживал в Луганской области Украины. 2 месяца назад он решил уехать из страны. Из-за финансовых трудностей он не смог купить билет на поезд и поехал на мопеде, максимальная скорость которого составляет 40 км/ч. Изначально Степан собирался доехать до Владивостока, однако в Красноярске его мопед сломался. Беженца приняли в приют, предоставили отдельную комнату. Всего на мопеде он проехал около 6 тыс. км. Дорога заняла 1,5 месяца.

"Военные Нацгвардии нашли меня, сказали, мол, ты здоровый, оружие в руках удержишь, пойдешь Родину защищать. Мне стало страшно за свою жизнь, поэтому взял мопед, палатку и без денег в кармане уехал из Украины. Нас уже раньше избивали, в день выборов президента я 4 зубов лишился из-за того, что поставил галочку "против всех", — рассказал беженец.

На данный момент Степан Орос собирается учиться на тракториста, из Красноярского края пока переезжать не планирует. Мечтает купить "Запорожец".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров