Комментарии в эфире

Водитель и пассажир выжили в раздавленном контейнером автомобиле

04 августа 2014, 17:00, ИА Амител

В Китае упавший с грузовика контейнер превратил в лепешку легковой авто, однако к удивлению спасателей и водитель, и пассажир автомобиля остались живы, - сообщает "За рулем". 

 

В китайском городе Циндао в конце прошлого месяца водитель грузового автомобиля, перевозившего контейнер, совершил резкое перестроение вправо, для того чтобы избежать наезда на неожиданно затормозивший перед ним автомобиль.

В результате маневра контейнер упал с платформы на обгонявший тягач слева легковой автомобиль Kia Forte, превратив его в лепешку.

Прибывшие на место происшествия пожарные были уверены, что из автомобиля им предстоит извлекать трупы. Однако, как сообщает Daily Mirror, к их удивлению из машины раздался женский голос.

Для того чтобы поднять контейнер с автомобиля, спасателям пришлось вызывать подъемный кран. Когда контейнер убрали, водитель нашла в себе силы показать большой палец, хотя перед пожарными лежала хорошо спрессованная металлическая пластина высотой около 60 см.

Тем не менее женщина-водитель отделалась порезами и синяками, ее пассажир-мужчина пострадал сильнее, но его травмы не были опасными для жизни.

Фото с сайта http://www.zr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров