В ЗАТО Сибирский на дороги и тротуары выделили 400 тыс. руб

04 августа 2014, 17:59, ИА Амител

Без малого полмиллиона рублей направляют на обустройство тротуаров и ремонт городских дорог в ЗАТО Сибирский, - сообщает официальный сайт Алтайского края.

В пресс-службе администрации ЗАТО Сибирский отметили, что на строительство тротуаров, пешеходных переходов, ямочный ремонт по муниципальной целевой программе направили 400 тысяч рублей. На 1 августа уже израсходовано 200 тысяч рублей, оставшиеся денежные средства будут освоены в августе. Всю сумму дорожного фонда (91 тыс. рублей) также направили на ремонт тротуаров. Средства освоены в полном объеме

Бюджетные средства на строительство и ремонт тротуаров и дорог в городе выделяют по муниципальной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в городском округе ЗАТО Сибирский в 2012-2014 годах", а также из сформированного муниципального дорожного фонда городского округа.

Многие из работ, которые сейчас проводят в ЗАТО Сибирский (в том числе и в дорожной сфере), выполняют не просто для удобства местных жителей, а по их непосредственным обращениям к главе администрации Сергею Драчеву. Результат такого конструктивного взаимодействия местной власти и населения устраивает обе стороны, одинаково заинтересованные в благоустройстве города, - отмечает сайт края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров