Сотрудники ГИБДД Барнаула навестили в лагере детей, пострадавших от наводнения

05 августа 2014, 13:48, ИА Амител

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Барнаула посещают детские загородные оздоровительные лагеря.

В этом году лагеря приняли детей из районов края, оказавшихся в зоне затопления. Начальник ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу полковник полиции Олег Каркошкин и сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения посетили детский лагерь "Химик". Первыми гостей встречали ребята, прибывшие из Быстроистокского района, их дома и личные вещи оказались поглощены водной стихией.

"Сотрудники полиции старались подбодрить детей. Организовали для них интересные тематические игры по ПДД. Кроме слов утешения, дети нуждались в одежде. На предложение начальника помочь детям откликнулись сотрудники Госавтоинспекции и их семьи. Через два дня отдыхающим ребятам была направлена гуманитарная помощь: обувь, одежда, игрушки. Мы надеемся, что смогли сгладить тяжелые воспоминания у детей о стихийном бедствии и сделали их отдых приятным и полезным", - говорится в сообщении отделения пропаганды  ГИБДД.

На сегодняшний день сотрудники Госавтоинспекции г. Барнаула посетили детские загородные оздоровительные лагеря 31 раз,  для 3210 детей были проведены занятия по безопасности дорожного движения, работа в данном направлении продолжается.

"В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции г. Барнаула посещают детские загородные оздоровительные лагеря, где для юных участников дорожного движения организовывают занятия по ПДД с использованием мобильного передвижного тренажерного комплекса "Академия дорожной безопасности", оборудованного на базе автобуса ПАЗ. Данный автобус оснащен достаточной наглядной агитацией в виде плакатов по ПДД, монитором для демонстрации видеофильмов, также вниманию ребят предлагается решение тестовых заданий", - говорится в сообщении отделения пропаганды  ГИБДД  Барнаула.

Фото отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров