Мосгорсуд оставил под стражей глухонемого водителя, сбившего пенсионера за замечание

06 августа 2014, 17:37, ИА Амител

Мосгорсуд признал в среду законным арест глухонемого водителя Александра Прутяна, который обвиняется в том, что намеренно сбил пенсионера, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе заседания адвокат Прутяна отметил, что потерпевший быстро идет на поправку и его травма не имеет тяжких последствий для здоровья. Он также отметил, что потерпевший переведен из травматологического отделения в психиатрическое.

Рассмотрев доводы сторон, судьи не нашли оснований отпустить Прутяна из-под стражи, отказав ему в залоге в 500 тыс. руб.

"Постановление Бабушкинского суда Москвы об избрании Прутяну меры пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты без удовлетворения", — указано в определении Мосгорсуда.

Обвиняемый останется под арестом до 15 сентября.

Как сообщало ИА "Амител" , 14 июля около 19 часов на северо-востоке Москвы водитель автомобиля "Ниссан Альмера", остановившись на светофоре, вышел из машины и сделал замечание Александру Прутяну за рулем BMW.

В ответ на это водитель иномарки резко нажал на газ и переехал своего оппонента, буквально впечатав его в "Ниссан". Через пару метров немецкая иномарка остановилась, Прутян вышел и осмотрел повреждения авто.

Затем снова сел за руль и скрылся, оставив беспомощного мужчину на дороге. Очевидцы циничного наезда вызвали скорую помощь и полицейских. Автомобиль BMW  был объявлен в розыск.

Фото Александра Прутяна - с личной страницы на сайте odnoklassniki.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров