19-летний брат опрокинул авто с пятью сестрами, трое погибших

19 августа 2014, 16:07, ИА Амител

В Кемерово на пр. Кузнецком опрокинулсь иномарка, в салоне которой находились 5 несовершеннолетних девочек — 2 ребенка погибли, сообщает ГИБДД Кемерово.

ДТП произошло 17 августа, около 21:40, на пр. Кузнецкий, возле строения 121 к. 1. По предварительной информации, 19-летний водитель Honda StepWGN, двигаясь по пр. Кузнецкому со стороны ул. Сибиряков-Гвардейцев в сторону ул. 2-я Камышинская, не справился с управлением, иномарка опрокинулась и вылетела на встречку, где врезалась в автомобиль Сhery М11, - передает НГС.НОВОСТИ.

В салоне Honda находились 7 пассажиров, в том числе 5 несовершеннолетних сестер водителя 8, 10, 12, 15 и 16 лет. Две младшие девочки и 19-летний пассажир погибли. Водитель и 20-летний пассажир получили травмы. Водитель Сhery не пострадал. Детских удерживающих устройств на месте аварии обнаружено не было, были ли пристегнуты взрослые пассажиры — выясняется. Полиция проводит проверку по факту ДТП.

"Предварительной причиной совершения ДТП стало несоответствие скорости, выбранной водителем Нonda StepWGN, конкретным условиям движения", — сообщили в пресс-службе.

Фото ГИБДД Кемерово


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров