Инспектор ДПС сбежал после ДТП, в котором погибла пассажирка

19 августа 2014, 15:51, ИА Амител

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС, подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Томской области, в понедельник, 18 августа, в 22:50 на пересечении ул. Водяной – Бердской Toyota Estima врезалась в автобус ПАЗ-32954. После столкновения иномарка продолжила движение и врезалась в линию электропередач.



По предварительной информации, 27-летний инспектор ДПС, управляя личным автомобилем Toyota Estima, при выезде со второстепенной дороги на главную не выполнил требование дорожного знака "Уступите дорогу". Кроме водителя в автомобиле находились два пассажира, один из которых — 33-летний мужчина с травмами доставлен в больницу, 30-летняя женщина-пассажир скончалась на месте происшествия. В автобусе пассажиров не было.

В СУ СКР по Томской области сообщили, что в отношении инспектора ДПС, подозреваемого по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), возбуждено уголовное дело.

Оставив автомобиль, водитель Toyota с места происшествия скрылся, сейчас полиция разыскивает сбежавшего водителя, - передает  НГС.НОВОСТИ.

Фото пресс-службы ГИБДД по Томской области

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров