ГИБДД Барнаула: 56 водителей отказались в этом году от медосвидетельствования

19 августа 2014, 17:10, ИА Амител

За 7 месяцев 2014 года по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 29 получили травмы.

По вине водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования, зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых 82 человека получили ранения и 1 человек погиб, - сообщили Автоамику в отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу осуществлен ряд организационных и практических мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, однако несмотря на все принимаемые усилия трагедий на дорогах избежать не удалось. 

Госавтоинспекция г.Барнаулу еще раз напоминает участникам дорожного движения о том, что пренебрежительное отношение к опасности, не критичность к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра.

Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям, - отмечают в ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров