В Удмуртии пьяный водитель сбил детей, игравших на обочине, двое погибли

26 августа 2014, 16:18, ИА Амител

Инцидент произошел 25 августа около 20 часов вечера в деревне Лекшур Глазовского района. 33-летний Денис Баженов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на троих детей. В результате происшествия два мальчика в возрасте 6 и 11 лет скончались на месте, - передаетlifenews.ru.

По словам очевидцев, ребята играли на обочине дороги на достаточном расстоянии от проезжей части в тот момент, когда пьяный водитель сбил их на Renault Logan. После наезда Баженов скрылся с места происшествия.

– Вместе с водителем в машине находились его друзья: девушка и молодой человек, – рассказали LifeNews в УМВД России по Удмуртской Республике. – После наезда на детей автомобиль проехал еще несколько метров, после чего остановился, по словам очевидцев, из машины вышла девушка, осмотрела повреждения и спокойно вернулась в авто.

Впоследствии иномарка была обнаружена в центре Глазова. В ходе проведения разыскных мероприятий водителя задержали. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что пассажиры иномарки также находились в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Пассажирам Renault также грозит уголовное преследование по статье "Оставление в опасности".

Фото с сайта lifenews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров