Пенсионер проехал более 30 км по встречке на скоростной дороге во Франции

28 августа 2014, 16:37, ИА Амител

Французские полицейские задержали 82-летнего водителя, который проехал 32 километра по встречной полосе, пишет glunews.ru  со ссылкой на газету Le Figaro.

Инцидент произошел в понедельник в департаменте Буш-Дю-Рон. Мужчина подъехал к аппарату, принимавшему деньги за проезд по скоростной автомагистрали. По какой-то причине пожилой водитель, ехавший в машине с женой, не разобрался, как следует заплатить, и потому решил поехать в обратную сторону.

В результате он начал движение по встречной полосе, стремясь добраться до ближайшего съезда. Под проливным дождем он ехал по крайней левой полосе, предназначенной для самых быстрых водителей.

Жандармы сообщили, что тот факт, что машина проехала 32 километра и ни с кем не столкнулась, можно считать чудом. В частности, один раз водителей лишь в самый последний момент смог избежать столкновения с автомобилем 82-летнего пенсионера.

"В тот момент видимость составляла всего 50 метров", - отметил один из стражей порядка, передает "Интерфакс".

В конце концов, нарушителя остановила машина жандармов.

В настоящее время в отношении пожилого водителя проводится проверка. В частности, жандармы хотят установить, способен ли он управлять легковыми автомобилями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров