Таиландский студент купил для своей Nissan Almera номера за $800 тыс.

02 октября 2014, 13:32, ИА Амител

"Престижные" автомобильные номера за $800 тыс. купил студент из Таиланда на государственном аукционе в Бангкоке для своей Nissan Almera стоимостью $13 тыс., сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Bangkok Post.

Студент частного католического университета Тханапхат Тантисевекун приобрел самый дорогой комплект автомобильных номеров за всю историю аукциона: четыре единицы с двойным повтором первой буквы тайского алфавита.

"Мне повезло. На самом деле я приготовил $1,5 млн для этого аукциона, а потратил только половину", — сказал Тантисевекун.

До недавнего времени подобные номера нелегально покупались у коррумпированных сотрудников полиции. С началом государственных аукционов в Таиланде в 2000-х годах деньги от их продажи начали поступать в казну и использоваться в благотворительных целях.

Тантисевекун заявил, что в его семье еще 10 автомобилей зарегистрированы с номерами, приобретенными на госаукционах. По поводу дорогих номеров для дешевой машины он сказал, что малолитражки тоже достойны носить счастливые номера, - пишет Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров