Правительству Ивановской области вернули урну с прахом велопутешественника из США

02 октября 2014, 15:05, ИА Амител

Из-за отсутствия необходимых документов почтовый оператор вернул правительству Ивановской области урну с прахом американского велопутешественника Рона Макгерити, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя местных властей.

"Почта вернула урну. Они затребовали очень много документов, которых у нас пока нет, и надо начинать все с начала, с крематория", — рассказали в администрации.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Как сообщал ранее Автоамик, американский 60-летний велосипедист Рон Макгерити стал жертвой ДТП в Ивановской области. Его сбила грузовая "Газель" под управлением пьяного водителя 24 июля на трассе Кострома — Иваново. Водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД.

Родственники Макгерити попросили, чтобы погибшего кремировали. 17 сентября тело Рона Макгерити было сожжено в крематории в Подмосковье, так как в Иваново крематориев нет. До этого его тело находилось на сохранении в холодильной камере в бюро судмедэкспертизы Ивановской области.

В начале недели урна с прахом была передана почтовому оператору для отправки в Польшу, где живут родственники умершего, - передает Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров