На Парижском автосалоне представлено полсотни новых двухмоторных моделей

02 октября 2014, 17:45, ИА Амител

Сегодня в Париже  открылся крупнейший в Европе автомобильный салон Le Mondial de l’Automobile 2014. На выставке  представлены 260 марок и автомобильных брендов из нескольких десятков стран,  более 50 мировых премьер серийных автомобилей, прототипов и концептов,  полсотни новых двухмоторных моделей.

Выставка проводится по четным годам (по очереди с Франкфуртским автосалоном) и сейчас является самым посещаемым автомобильным мероприятием в Европе. В мировой столице стиля и моды премьер в области автодизайна в этом году много не будет. Автопроизводители съехались для того, чтобы продемонстрировать свои достижения в области новых технологий, пишут "Ведомости".

Не обойдутся без демонстрации креативности своих дизайнерских подразделений хозяева выставки - французы. Citroen показывает концепт Divine DS, родственная peugeo- новую версию концепта Exalt и кроссовер Quartz.

Renault представляет свой концепт Eolab. У этой модели появился не только новый внешний вид. Eolab призван отразить основную тему всей выставки - энергоэффективность транспортных средств. Гибридный Eolab, сделанный из легких материалов, может проезжать 100 км на 1 литре бензина, говорит производитель. К тому же модель демонстрирует наличие гибридной технологии у компании, прежде делавшего ставку только на электромобили.

Подключаемые гибриды как Eolab, становятся европейским модным течением. Машины с подзаряжаемым от бытовой сети аккумулятором, способные обеспечить 30-50 км пробега без использования двигателя внутреннего сгорания, выглядят разумной альтернативой слишком пока дорогим для массового рынка 100-процентным электромобилям.

Несколькими моторами оснащаются не только популярные в парижском такси Toyota Prius, но и самые роскошные и мощные модели. Например - Lamborghini Asterion с 900-сильной гибридной установкой.

Два дня выставка в Париже будет открыта только для специалистов и журналистов - 2 и 3 октября. С 4 октября двери самого модного автосалона распахнуться для обычной публики, - отмечает auto.newsru.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров