В Волгоградской области служебная собака помогла задержать водителя, устроившего смертельное ДТП

08 октября 2014, 10:20, ИА Амител

В Волгоградской области задержали водителя автомобиля, скрывшегося с места ДТП. В этом помогла служебная собака. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

7 октября  около 17 часов на 906 км. федеральной автодороги "Москва – Волгоград" в Иловлинском районе житель г. Санкт-Петербурга, управляя автомобилем Дэу-Нексия, не справился с управлением и выехал на обочину, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля. 
 
В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия погибли 30-летний и 34-летний пассажиры автомобиля, еще двое пассажиров – 47-летний и 43-летний мужчины получили тяжелые травмы. Водитель с места происшествия скрылся.
 
Служебно-розыскная собака взяла след и привела участкового уполномоченного полиции и кинолога в район хутора Медведи Иловлинского района. 20-летний молодой человек прошел пешком несколько километров. 
 
Установлено, что задержанный подрабатывал частным извозом, и транзитом следовал через Волгоградскую область из г. Санкт-Петербурга.
 
Сам виновник аварии также получил телесные повреждения и будет госпитализирован в лечебное учреждение.С его слов, он покинул место ДТП, так как испугался ответственности.

По факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц), а также об избрании меры пресечения задержанному водителю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров