На Алтае пьяный водитель врезался в полицеский ВАЗ и заявил об угоне своего авто

08 октября 2014, 14:15, ИА Амител

Приговором Тогульского районного суда за заведомо ложный донос о совершении преступления к 8 месяцам исправительных работ условно, с испытательным сроком 7 месяцев, приговорен ранее не судимый местный житель.

Суд установил, что 20 февраля т.г. подсудимый,  лишенный права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя своим автомобилем марки ГАЗ-66 двигался по проезжей части ул. Левокиевская в с. Тогул.

Как сообщил заместитель прокурора Тогульского районаЕвгений Филиппов, в ходе движения он допустил наезд на служебный автомобиль пункта полиции по Тогульскому району МО МВД России "Кытмановский" марки ВАЗ-21214, после чего, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.Затем, желая избежать ответственности за содеянное, обратился в правоохранительные органы с заявлением о якобы совершенном угоне своего транспортного средства.

На основании данного заявления сотрудники пункта полиции по Тогульскому району МО МВД России "Кытмановский" начали осуществлять оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление лиц совершивших преступление, в результате чего были установлены реальные обстоятельства произошедшего, - отмечает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров