Судебные приставы назвали рекордного должника по штрафам

09 октября 2014, 09:06, ИА Амител

Судебные приставы назвали самого злостного должника по штрафам. Мужчина накопил неоплаченных штрафных квитанций на общую сумму более 4,5 миллиона рублей. Об инциденте сообщила в эфире "Aвторадио" замруководителя Управления Федеральной службы судебных приставов Москвы Евгения Клименко.

По словам представительницы ведомства – это не единственный случай, когда у человека накапливается очень большая сумма по штрафам. Это таксисты, которые имеют несколько автомобилей и сдают их в аренду. Так как машины зарегистрированы на одного человека, все штрафы записываются на него, независимо от того, кто ездит за рулем.

У обладателя четырехмиллионной штрафной задолженности в собственности было 6 машин, 4 из них были задержаны судебными приставами совместно с ГИБДД. Тогда владелец автомобилей принес в ГИБДД несколько тысяч оплаченных штрафных квитанций.

Напомним, в июле судебные приставы забрали у москвича три принадлежавших ему автомобиля Daewoo Nexia в счет неоплаченных штрафов. Такую меру применили в связи с тем, что у нарушителя накопилось более 180 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД и пользования парковками.

Источник: Автоньюс

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров