Свидетельница смертельного ДТП в Горном Алтае: "Мы с мужем весь день молились, чтобы девушка выжила, но увы"

09 октября 2014, 13:00, ИА Амител

Наша читательница по имени Ольга, накануне, 8 октября, оставила комментарий под новостью "19-летняя девушка-водитель из Новосибирска погибла в ДТП в Горном Алтае". Несмотря на то, что ДТП произошло 24 августа, и, казалось бы, не стоит ворошить прошлое, мы не смогли пропустить это сообщение.

Во-первых, свидетели ДТП не так уж часто отписываются,  во-вторых, она подняла важную тему - негативные отзывы о людях, попавших в беду, под нашими новостями. Ведь очень часто комментаторы, не зная, как все происходило на самом деле, кто прав, а кто виноват, пишут унизительные, оскорбительные и просто неприятные слова. Эта новость не стала исключением.  Для родных и знакомых - это как ножом по сердцу. Читательница призывает подумать, прежде чем оставлять такого рода сообщения.

В-третьих, всплыла еще одна проблема - как оказалось, скорая по каким-то причинам ехала к умирающей девушке часа  полтора. И этот факт тоже нельзя оставить без внимания.

Вот и само сообщение:

"Я была, практически, свидетелем этой аварии. Мы с мужем подъехали на место ДТП буквально минут через 10, девочке делали искусственное дыхание, картина была жуткая, парень практически не пострадал, но пытался сделать всё, что было в его силах.

По словам свидетелей, которые ехали сзади, скорость была не больше 80 км, дорога отличная, так что о превышении скорости речи быть не может, возможно, неопытность, немного съехала с дороги, а там гравийка очень "вязкая", вот и произошло это несчастье, машина перевернулась...

Мы тоже пытались помочь, чем могли, но к сожалению, не имеем медицинского образования, да и скорая приехала только часа через полтора, т.к. расстояния от населенных пунктов в Горном Алтае, где есть квалифицированная медпомощь, очень велики. Очень соболезную родным и близким погибшей, это очень-очень большое горе...

Мы с мужем весь день молились о том, чтобы девушка выжила, молился и её друг, который очень любил, видимо, её, но увы... Хочется отметить, что женщина-алтайка в течение часа пыталась спасти девушку вместе с другом девушки, делая ей массаж сердца и искусственное дыхание. Люди в России все-таки не безразличны...

Ещё раз соболезную и считаю некорректным обсуждать правила ведения автомашины и присутствие и отсутствие чего-либо погибшей.
Подумайте, а есть ли у вас мозги или совесть обсуждать это в таком тоне?"

Напомним, что смертельное ДТП произошло на 842 км автодороги "Чуйский тракт", в 22 км от с. Курай. По сообщению пресс-службы МВД Республики Алтай, девушка-водитель 1995 года рождения, жительница Новосибирска, управляя автомобилем Toyota Сamry,  превысила безопасную скорость движения и допустила опрокидывание автомобиля. В результате ДТП  от полученных травм она скончалась в автомобиле скорой помощи при доставлении в больницу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров