В Барнауле для учащихся коррекционной школы провели программу "Светофор собирает друзей"

13 октября 2014, 10:08, ИА Амител

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной совместно с Центром детского творчества и при поддержке ГИБДД Барнаула  провели познавательно-игровую программу "Светофор собирает друзей".

Мероприятие состоялось  в Барнаульской краевой специализированной (коррекционной) школе-интернате для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. В ходе  программы дети принимали активное участие в познавательных играх и конкурсах, где демонстрировали свои знания правил дорожного движения. С интересом, и что немало важно – правильно, дети отвечали на вопросы главного персонажа программы Светофора Светофоровича.

С помощью игровых моментов ребята с удовольствием повторяли уже известные правила дорожного движения, доказывая, что они являются грамотными пешеходами. Ярким впечатлением для детей стало финальное задание программы, когда всем предложили запустить авиаинспекцию для контроля за дорогами нашего города. Роль авиаинспекции выполняли бумажные самолетики. Дети по очереди запускали красные, желтые и зеленые самолетики (как и цвета у светофора), закрепляя знания, полученные в ходе игровой программы.

На память о проведенной программе все участники получили яркие закладки, линейки с Правилами дорожного движения. Все дети получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и провожали героев программы в ожидании новых встреч, - сообщили в Благотворительном фонде имени Наташи Едыкиной. 

Фото Благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров