В Британии ищут неуловимого водителя, два года ворующего топливо на АЗС

13 октября 2014, 11:02, ИА Амител

Британская полиция сбилась с ног, пытаясь установить личность мошенника, который уже 29 раз заправлялся и уезжал с АЗС, не расплатившись за топливо. За два года стражам порядка даже не удалось установить пол преступника – злоумышленник использует подставные номера и изменяет свой внешний вид.

Полиция британских графств Девон и Корнуолл ведет масштабный розыск неуловимого водителя-мошенника, который на протяжении двух лет уезжает с местных заправок, не расплатившись за топливо.

Как сообщает газета Daily Mail, бензиновый вор подозревается в 29 случаях неоплаты залитого топлива, нанесших владельцам АЗС ущерб в несколько тысяч фунтов. Стражи порядка до сих пор не могут с точностью определить, мужчина это или женщина. Мошенник/мошенница использует подставные номера и изменяет свой внешний вид с помощью париков и головных уборов.

По информации, полученной полицейскими от очевидцев, в 19 случаях это могла быть женщина, в 7 — мужчина, еще в трех инцидентах определить пол преступника не удалось. "Бобби" не исключают, что речь может идти и о трансвестите. Единственное, что объединяет все инциденты – автомобиль Vauxhall (Opel) Zafira серебристого цвета.

"Он (0на) ведет себя очень нагло, иногда приезжая на одни и те же заправки по два-три раза за несколько месяцев", — отметила констебль Зара Пейн, возглавляющая расследование. Полиция в надежде на помощь очевидцев распространила несколько изображений, полученных с видеокамер, установленных на АЗС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров