517 автомобилей попали в ДТП в Москве из-за рекламы с обнаженной грудью

13 октября 2014, 12:14, ИА Амител

517 автомобилей попало в ДТП в пятницу в Москве из-за скандальной рекламы на грузовиках.

Один их операторов  рекламы на грузовом транспорте  разместил на бортах своих автомобилей фотографии с обнаженной женской грудь и короткой подписью "Они привлекают", чем "привлек" внимание тысяч автовладельцев в Москве и вызвал огромное количество ДТП. Водители просто заглядывались на  рекламу и врезались в другие автомобили. Всего в акции было задействовано 30 грузовиков, но этого количества было достаточно, чтобы вызвать нескончаемый поток небольших аварий в городе.


Все грузовики с рекламой были в срочном порядке выловлены сотрудниками ДПС и отконвоированы на штрафстоянки. Во время транспортировки сотрудникам ДПС пришлось закрыть рекламу на грузовиках, т.к. их транспортировка в сопровождении полицейских автомобилей с мигалками вызывала новый шлейф ДТП.

Ситуацию прокомментировала пресс-служба рекламного агентства: "Мы выводим на рынок новый  формат рекламы – реклама на бортах грузовиков с GPS-таргетингом – это альтернатива биллбордам и маршрутному транспорту в городе. Своей акцией мы, конечно, хотели привлечь внимание к этому новому формату. По всем случаям ДТП, виновниками которых стали наши грузовики, автовладельцы получат от нас компенсацию расходов, которые не покрывает ОСАГО. Нашим клиентам хотим сообщить, что сложившаяся ситуация никак не повлияет на ход их рекламных кампаний: мы выполняем все условия договоров штатно".

Источник: UGT: Altai Motorsport Club

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров