Тема "Авто" вошла в ТОП-10 запросов "Яндекса" по России

15 октября 2014, 09:29, ИА Амител

Запросы по теме "Авто" вошли в рейтинг самых популярных вопросов у пользователей "Яндекса". Такие данные приводятся в исследовании, проведенном поисковой системой в период с сентября прошлого года по май 2014 года.

Чаще других к теме "Авто" обращаются жители Москвы и Санкт-Петербурга, реже - жители других городов-миллионников. Популярнее автомобильной тематики оказались лишь запросы о социальных сетеях, а в малых городах еще и развлекательный контент.

К наиболее популярным темам в категории "Авто" относятся запросы "билеты пдд 2013", "ГИБДД штрафы онлайн", "автодром", "отсутствие страховки сняли номера как забрать".

По запросам пользователей в разделе "Яндекс. Авто" чаще всего ищут модели LADA Kalina, Ford Fokus, LADA Granta, Chevrolet, Hyundai Solaris, Kia и LADA Largus.

В ходе проведения исследования, все пользователи были разделены на пять групп: российские города с населением более миллиона человек, от 100 тысяч до миллиона, менее 100 тысяч человек, а также отдельно изучались поисковые предпочтения жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, что, по данным аналитического агентства "Автостат", среди автомобильных объявлений в интернете лидером по запросам являются модели Lada.

Кстати

Каждый месяц поиск Яндекса отвечает примерно на 5 миллиардов запросов российских пользователей. При этом больше половины всех запросов поступает из крупных населенных пунктов: Москвы, Санкт-Петербурга и городов-миллионников, хотя на них приходится всего 20 процентов совершеннолетнего населения страны.

Исочник: "РГ"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров