Ставропольские гаишники сняли видеопособие, как бороться с клоунами на дорогах

15 октября 2014, 11:58, ИА Амител

Как только сотрудники ставропольской Госавтоинспекции с нарушителями на дорогах не боролись: и в спецрейды регулярно выходили, и различные буклеты - календарики предупредительные водителям раздавали, и через СМИ увещевали, и штрафовали по всей строгости закона, не делая никому поблажек.

Но у некоторых поклонников заниженных машин и больших скоростей слишком темная тонировка на стеклах и слишком громкая музыка в салонах - так они полицейских не увидели и не услышали.

Тогда в ГИБДД по СК решили ударить по самолюбию лихачей и сняли про них ролик, чтобы показать им - думаете, вы крутые? Да вы - просто клоуны на дорогах!

Видеопособие по борьбе с такими персонажами собрало уже порядка 23 тысяч просмотров.

- Видеоролик отражает в себе проблематику Северо-Кавказского региона, связанную с "тюнингованными" авто (с затонированными стеклами, обрезанными пружинами) и несоблюдением скоростного режима и дорожной разметки. Ролик собрал не только большое количество просмотров, но и большое количество положительных отзывов среди самих участников дорожного движения. Примечательно, что одобрительно реагирует молодое поколение, которому как раз и свойственно лихачество на дорогах, - отметил Евгений СИНИЦЫН, начальник отдела пропаганды ГИБДД Ставропольского края.

Источник: "КП"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров