«Академия дорожной безопасности» продолжает путешествовать по Алтайскому краю

15 октября 2014, 17:15, ИА Амител

Алтайская "Академия дорожной безопасности" продолжает свой путь. Так, недавно сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи с использованием этого комплекса  провели занятия по изучению основ безопасности дорожного движения со школьниками 4-6 классов городов Славгорода и Ярового, Благовещенского и Косихинского районов.

Ребята без особого труда выполняли предложенные педагогами  дворца творчества  задания, но наиболее сложные вопросы вызвали у многих затруднения. Разбор же каждой дорожной ситуации, составленной ребятами на магнитно-маркерной доске, позволил получить ответ на поставленные вопросы и смоделировать поведение на улице.

При прохождении тестов по Правилам дорожного движения у каждого из ребят была возможность, самостоятельно выбрав и решив определенный вариант различных дорожных ситуаций, увидеть конечный результат и выставить себе оценку.

В автобусе "Академии дорожной безопасности" ребята не только беседовали с сотрудниками Госавтоинспекции, но и смотрели анимационные фильмы, пропагандирующие безопасное поведение на дорогах, разгадывали интерактивные кроссворды.

"Основной целью организованных выездов мобильного комплекса  "Академия дорожной безопасности" является формирование навыков безопасного участия детей в дорожном движении, популяризация новых информационных технологий по Правилам дорожного движения среди учащихся образовательных организаций края .Интерес обучающихся к соблюдению Правил дорожного движения, их восторженные отзывы о работе на современном оборудовании подтверждают социальную значимость работы мобильного комплекса и совместной работы сотрудников Госавтоинспекции и педагогов", - отметили в УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Фото УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров