В Барнауле прошел первый городской молодежный мотофестиваль

15 октября 2014, 17:29, ИА Амител

Мотофестиваль среди учащейся и работающей молодежи, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходил в рамках проекта "За безопасное дорожное движение" на территории Ленинского района, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

В открытии мотофестиваля приняли участие Президент Федерации мотоспорта Алтайского края Евгений Максимов и ветераны – кандидаты и мастера спорта по трековым дисциплинам (спидвей, гонки по льду), кроссовым дисциплинам (классический мотокросс), эндуро.

В мотофестивале приняли участие семь спортивно-технических команд, представлявших мотоклубы "Современник", "Динамика", "Стимул", "АТV "Алтай", "Бабайки", "SSR "CREW", сборная команда Федерации мотоциклетного спорта Алтайского края.

В яру на ул.Туриногорской, где проходил фестиваль, зрители могли наблюдать настоящее мотошоу, организованное с целью привлечения молодежи к занятия техническими видами спорта, повышения уровня физической и технической подготовки подрастающего поколения, пропаганды безопасного дорожного движения среди подростков.

Программа фестиваля включала в себя показательные выступления профессионалов и любителей по классам дисциплин "Мотокросс", "Эндуро", "Квадроциклы", выставку мототехники, конкурсы на знание правил дорожного движения для школьников, организованные отделом пропаганды ГИБДД.

Отметим, что самому молодому участнику фестиваля только исполнилось 11 лет, а самому старшему – 50.

Самым долгожданным моментом на фестивале стали так называемые "покатушки" по мототрассе для всех желающих, которую построили на собственные средства профессионалы и любители – энтузиасты мотоспорта.

Поддержку в проведении мероприятия оказали комитет по образованию администрации города Барнаула, комитет по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Ленинского района, Алтайская Федерация мотоспорта и мотоклуб "Современник" Центра технического творчества детей и юношества Ленинского района города Барнаула.

Организаторы мероприятия надеются, что данный фестиваль получит свое ежегодное продолжение и будет прирастать новыми участниками.

Фото: barnaul.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров