ГИБДД Барнаула предупреждает: на дорогах возможен гололед

16 октября 2014, 12:51, ИА Амител

В связи с понижением ночной температуры воздуха до отрицательных отметок возможно образование гололеда на отдельных участках дороги, на покрытии мостов и путепроводов. В связи с этим отделение пропаганды ГИБДД Барнаула просит водителей и пешеходов быть внимательными.

"Уважаемые водители! Во избежание дорожно-транспортных происшествий будьте предельно внимательными, выбирайте скорость, обеспечивающую полный контроль за движением, выдерживайте безопасную дистанцию и интервал. По возможности во время первых заморозков откажитесь от поездок на личном транспорте.

Госавтоинспекция г. Барнаула призывает пешеходов, которые передвигаются в темное время суток, использовать световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы быть более заметными в свете фар автомобилей! Уважаемые родители! Приобретая одежду для своего ребенка, коляски, велосипеды, рюкзаки и прочие аксессуары, обращайте внимание на наличие световозвращающих элементов! Это могут быть значки, брелки, подвески, браслеты, пленки, наклейки, катафоты (для велосипедов). Есть светоотражающие ленты, ткани и нитки, из которых можно самим сделать аппликации, наклейки и другие элементы.

Уважаемые пешеходы! Не рискуйте своей жизнью, не создавайте аварийных ситуаций. Пересекайте проезжую часть только в установленных местах! Выходя на пешеходный переход, обязательно убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта" - говорится в сообщении отделения пропаганды ГИБДД Барнаула.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров