Герой-"Паркмен": Московский водитель почти сутки сидит в своем автомобиле и не дает его эвакуировать

16 октября 2014, 16:58, ИА Амител

В соцсетях набирает обороты поддержка москвича Константина Алтухова, который уже почти сутки сидит в своем пикапе и не дает увезти его на штрафстоянку. Он уже стал своеобразным героем для жителей столицы.  В твиттере и других социальных сетях его уже прозвали "Паркменом" и всячески выражают свою поддержку.

Мужчина вчера вечером припарковался в неположенном месте на Профсоюзной улице в Москве, а когда вернулся, в последний момент успел проникнуть в салон авто, которое уже было на эвакуаторе. По закону пикап теперь нельзя транспортировать из-за находящегося внутри человека.


"#Паркмен, держись! Все московские автомобилисты за тебя!", - пишут пользователи Твиттер и называют Алтухова "новым супергероем".

Сам мужчина готов просидеть в своей "Мазде" еще двое суток, он уже попросил у начальства отгулы, так как не может предвидеть, как долго ему придется противостоять эвакуатору.

Несмотря на то, что Алтухов не выходит из авто уже почти сутки, никаких неудобств, по его словам, он не испытывает. Более того, сочувствующие граждане не забывают про него: привозят ему еду, воду и поддерживают теплыми словами поддержки.

— Еды у меня — завались! Посторонние люди много приносят, продавщица выпечки тоже помогает. От общественных организаций много помощи, например, завтрак мне привезли "Офицеры России", — делится впечатлениями упорный автовладелец.

Кадр с видео lifenews.ru

Многие москвичи специально приезжают на Профсоюзную улицу, где и находится Алтухов с эвакуатором, чтобы пообщаться с героем. Корреспондент LifeNews утверждает, что все прохожие поддерживают мужчину и считают, что, если ему удастся отстоять машину и избежать эвакуации, то это будет победой всех москвичей над новыми правилами парковки.

При этом Константин не отрицает, что нарушил правила парковки. И он готов заплатить данную сумму, лишь бы не терять времени на пустое просиживание в машине.

Водителя уже поддержали общественные организации, например, Федерация автомобилистов России и "Синие ведерки".

— Здесь происходит беспредел!!! Машину, по-видимому, эвакуировали лишь по формальным признакам. Когда водитель попытался оплатить штраф за предъявленные нарушения на месте, то эвакуаторщик отказал ему в этом, — Комментирует Петр Шкуматов. — Вполне возможно, что с водителем произойдет ситуация в точности такая же, как с героем известного фильма "Терминал". Водителю в буквальном смысле придется жить в машине.

Источник: lifenews.ru. Видео смотрите здесь


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров