Водитель-"Паркмен" вышел из машины после 22-часового протеста против эвакуации, на него подадут в суд

16 октября 2014, 17:54, ИА Амител

Московский водитель пикапа Mazda Константин Алтухов, прозванный  "Паркменом", вышел из своей машины после 22 часов пребывания в ней. Он сидел в эвакуированном автомобиле, не давая дорожным службам отвезти его на штрафстоянку.

Московский паркинг намерен взыскать через суд стоимость расходов на эвакуацию автомобиля, сообщили в пресс-службе ГКУ "АМПП". Также планируется оштрафовать водителя за неправильную парковку и ущерб службе эвакуации.

"Владелец автомобиля нарушение не отрицает, но покидать автомобиль отказывался. В данном случае было принято решение снять автомобиль с эвакуатора, так как автомобилист, скорее вcего, находится в неадекватном состоянии, в связи с этим он будет направлен на дополнительное медицинское освидетельствование. Стоимость перемещения, штраф за нарушение правил парковки и ущерб работе службы эвакуации будут взысканы с нарушителя в судебном порядке", — сказали в учреждении.

Фото: lifenews.ru

Как сообщал ранее Автоамик, мужчина вчера вечером припарковался в неположенном месте на Профсоюзной улице в Москве, а когда вернулся, в последний момент успел проникнуть в салон авто, которое уже было на эвакуаторе. По закону пикап  нельзя транспортировать из-за находящегося внутри человека. Он готов был заплатить  штраф на месте, чтобы не везти машину на штрафстоянку. Но это сделать не удалось, и водитель устроил акцию протеста. 

Источники: .РИА "Новости", "Газета.Ru",lifenews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров