В Москве еще один водитель, вслед за "Паркменом", устроил протест против эвакуации

17 октября 2014, 10:52, ИА Амител

В Москве накануне, 16 октября, еще один водитель, вслед за Константином Алтуховым, добивался отмены эвакуации автомобиля.

Сам автомобилист, который представился "Светозаром", рассказал, что забрался в свой автомобиль, когда его поднял эвакуатор на пересечении Тверской и Васильевской улиц.

"Моя машина стояла в зоне платной парковки, я ее оплатил, никакого запрещающего знака, что здесь стоять нельзя, нет. Когда ее начали забирать, я вспомнил  репортаж и последовал примеру другого водителя, забравшись в свой автомобиль", — рассказал водитель.

Водитель рассказал, что не планировал уходить и "не испытывал особых страданий", так как рядом находится его дом. Он рассказал, что соседи могли бы поднести ему еду.

Между тем эвакуаторщик пояснил, что забирал машину на законных основаниях.

"С пешеходного перехода машину забрали…Я просто исполнитель. У меня работа такая. Другой сменщик приедет, я поеду отдыхать", — рассказал он.

В итоге, автомобиль с протестующим в салоне  мужчиной все же был снят с эвакуатора.

Это уже второй случай, когда водитель в Москве запирается в автомобиле, не позволяя его эвакуировать. Как сообщал  Автоамик со ссылкой на lifenews.ru, 15 октября московский автомобилист Константин Алтухов, позднее прозванный "Паркменом",  вечером припарковался в неположенном месте на Профсоюзной улице в Москве, а когда вернулся, в последний момент успел проникнуть в салон авто, которое уже было на эвакуаторе. По закону авто нельзя транспортировать из-за находящегося внутри человека. Он готов был заплатить  штраф на месте, чтобы не везти машину на штрафстоянку. Но это сделать не удалось, и водитель устроил акцию протеста.

Константин Алтухов. Фото Фото: lifenews.ru

Автомобилист Константин Алтухов просидел в своем пикапе Mazda около 22 часов, все-таки добился того, чтобы ему вернули машину. 

Власти Москвы привлекут к уголовной ответственности этих водителей, мешавших эвакуации собственных автомобилей. Об этом  рассказала Ксения Бродуленко, представитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

По словам Бродуленко, в настоящее время ведомство готовит соответствующие заявления в правоохранительные органы. В организации считают, что действия водителей являлись "самоуправством" (ст. 330 УК). Кроме того, с  Алтухова, который провел в своей машине около суток, ГКУ хочет взыскать 15 тыс. руб. за простой эвакуатора.

Источник: "Газета.Ру"





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров